Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.09.2019, 11:59

ВСЯ СЕМЬЯ ВМЕСТЕ – ТАК И ДУША НА МЕСТЕ

В последнее время спорту уделяется большое внимание. Как  всем нам известно, спорт напрямую связан со здоровьем. И для того, чтобы здоровье у нас не хромало, в МКОУ «Средняя школа №1»  проходят  различного рода спортивные мероприятия. Проводятся соревнования между классами по лёгкой атлетике, волейболу, футболу баскетболу и лыжным гонкам.

В нашей школе стало хорошей  традицией проводить соревнование «Папа, Мама, я - спортивная семья». Вот и в этом учебном году такие соревнования   состоялись 3 февраля.  Эмоциональный настрой мероприятия создали  обучающиеся 1 «В» класса. Они зрелищно открыли наш праздник, представили фигурную маршировку, для этого использовались построения, перестроения, размыкания и смыкания, перемещения по залу.

В соревновании участвовали четыре команды. Праздник начался с конкурса «Визитная карточка». После представления была проведена «Разминка», где родители с детьми и болельщиками показали свои танцевальные способности.  А затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, здесь были и прыжки на больших мячах, и бег с воздушными шарами, и другие. В общем, было очень интересно и весело. Все участники  переживали за свои команды, а болельщики  болели за них: у них были и лозунги,  и стихи в поддержку команд.

Можно сказать, что все четыре команды были сплочёнными, организованными выступали достойно. Тон соревнованиям задавали   отцы: бодрые, подтянутые  и даже в чем-то непобедимые. Подстать папам были мамы: они всегда в форме, уверенные в себе и в своей команде.  И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями капитаны команд - дети.

Все остались довольны этим праздником. Я думаю, что надо чаще  устраивать такие праздники в школах с участием родителей. Ведь целью таких праздников в первую очередь является: укрепление здоровья детей и их родителей и воспитание любви к физическому спорту, чувство дружбы. Приучать каждого ребенка  к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители. А затем уже - школа. И данное мероприятие является ярким подтверждением этому.

Музыкальную паузу организовали мальчики 1 «А» класса  зажигательным танцем "На границе". Пока жюри подводило итоги, девочки 1 «В» класса порадовали всех присутствующих музыкальной композицией.

Известно, что в любых соревнованиях есть победитель. Так и в этом чемпионате по семейному многоборью определился победитель - им стала команда «220V»- семья Капера (1 "В" класс), папа Денис Александрович, мама Александра Валерьевна и сын Глеб; 2 место заняла команда « Медведь»,  семья Медведевых (1 "А" класс), папа Максим Николаевич, мама Ольга Сергеевна и сын Юра и 3 место - у  команды  «Силачи»,  семья Агабекян (1 "Г" класс), брат Тигран, мама Мкртчян Рипсимс Фрунзеевна и сын Айк  и  4-ое место у команды   семьи Федотовых (1 "Б" класс), мама Ирина Сергеевна, брат Егор и сын Артём.

Все команды были награждены почетными грамотами и  памятными подарки, а  участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

А также для всех первоклассников  был проведен конкурс рисунков "Папа, мама и я -спортивная семья".   Жюри отметило самостоятельность работы, соответствие работы тематике, оригинальность работы, технику выполнения работы, художественный вкус. Более 30 детей  приняли участие в этом конкурсе, а лучшие работы были отмечены подарками и  грамотами.

1 место - Гришина Екатерина (1 «Б» класс); 2 место - Пастухова Алина (1 «В» класс); Кочетков Матвей (1 «Б» класс); 3 место – Лопатина Диана (1 «В» класс); Смирнова Мария (1 «Г» класс); Кашпулина Ксения (1 «А» класс).

Поздравляем победителей и участников!!!

Папа, мама и я - спортивная семья

Положение "Папа, мама и я - спортивная семья"

Грамоты "Папа, мама, я - спортивная семья"

Моя спортивная семья