Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.01.2019, 07:02

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » "Тест-драйв в Уральском федеральном"
"Тест-драйв в Уральском федеральном"

Составлен рейтинг по результатам оценок экспертного жюри

Наибольшее количество баллов набрали команды из поселка Бисерть и города Ижевск

Экспертная комиссия подвела итоги голосования. По результатам оценок экспертного жюри наибольшее количество баллов — 85 — набрали две команды. Первая — ученики школы № 1 из поселка Бисерть (Свердловская область): Екатерина Парфенова, Ирина Перепелкина, Александра Чеботаева, Михаил Тихонов и Анна Елисеева. И вторая — ученики школы № 84 города Ижевск (Удмуртия): Кирилл Зайцев, Илья Сотников, Евгения Перисаева и Софья Кудрина.

«При создании презентации мы смотрели видео команд прошлого года, — рассказывает Екатерина Парфенова. — Затем каждый что-то предлагал, рассказывал про то, что ему более интересно. После уроков мы обсуждали участие в проекте УрФУ, спорили и приходили к единому мнению. Бросали все свои дела и шли снимать видео. Собирались после уроков придумывали стихи про каждого члена команды, связывали одно с другим. На „Тест-драйве“ хотим получить дополнительные три балла, почувствовать себя студентами, узнать что-то новое и просто весело провести время».

Всего в рейтинг попали 220 презентаций. Это заключительная часть отборочного тура в проект, теперь командам остается дожидаться общих результатов. Финалисты — 350 школьников — станут известны 5 декабря, когда на сайте проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» будет опубликован список участников.

Победители отборочного тура проведут два незабываемых дня зимних каникул — 8 и 9 января — в Уральском федеральном университете. Они станут студентами и смогут посетить занятия у лучших преподавателей, поработать в лабораториях вуза, пожить в студенческом общежитии, питаться в университетской столовой и делать все, как настоящие студенты.

Общий рейтинг презентаций

Посмотреть проект